Какие дома снесут в Москве в 2014 и 2015 годах

В Москве успешно реализуется программа сноса ветхого жилья первого периода индустриального домостроения. Всего на сегодняшний день осталось снести 285 пятиэтажек. За весь период  действия программы удалось снести 1437 домов.

К сносу были определены пятиэтажные дома серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300.

Северный административный округ

1 2-я Хуторская ул., д. 6-14, к.2 II-32
2 4-й вятский пер., д.22 II-32
3 Беломорская ул., д.14, к.2 К-7
4 Бескудниковский б-р, д.7, к.1 К-7
5 Бескудниковский б-р, д.7, к.2 К-7
6 Бескудниковский б-р, д.7, кор.3 К-7
7 Дмитровское ш., д.70, к.1 К-7
8 Дмитровское ш., д.70, к.2 К-7
9 Фестивальная ул., д.17 К-7
10 Фестивальная ул., д.21 К-7
11 Фестивальная ул., д.33 К-7
12 Академика Ильюшина ул., д. 12 II-32
13 Б. Коптевский пр-д, д.9 К-7
14 Бескудниковский б-р, д.11, к.1 К-7
15 Бескудниковский б-р, д.11, к.2 К-7
16 Бескудниковский б-р, д.11, к.3 К-7
17 Бескудниковский б-р, д.13-10 К-7
18 Бескудниковский б-р, д.3, к.1 К-7
19 Бескудниковский б-р, д.5, к.1 К-7
20 Бескудниковский пер., д.6 К-7
21 Бескудниковский пер., д.8 К-7
22 Дмитровское ш., д. 68 К-7
23 Дмитровское ш., д.74, к.1 К-7
24 Дмитровское ш., д.74, к.2 К-7
25 Дмитровское ш., д.74, к.3 К-7
26 Самеда Вургуна, д.11 II-32
27 Самеда Вургуна, д.7 К-7
28 Селигерская ул., д. 2 К-7
29 Селигерская ул., д. 4 К-7
30 Селигерская ул., д. 6 К-7
31 Тимирязевская ул., д. 8 К-7
32 Фестивальная ул., д.15, к. 2 К-7
33 Фестивальная ул., д.15, к. 4 К-7
34 Фестивальная ул., д.31 К-7
35 Фестивальная ул., д.35 К-7
36 Часовая ул., д. 4 II-32
37 Фестивальная ул., д.37 К-7

Северо-восточный административный округ

1 Стандартная ул., д. 29. II-32
2 Анненская ул., д. 6 К-7
3 Большая Марьинская ул., д. 11, корп.1 II-32
4 Большая Марьинская ул., д. 11, корп.2 II-32
5 Годовикова ул., д. 10, корп.1 1605-ам
6 Годовикова ул., д. 10, корп.2 1605-ам
7 Дежнева пр-д, д.12, к.1 К-7
8 Дежнева пр-д, д.22, к.2 К-7
9 Дежнева пр-д, д.8 К-7
10 Дежнева пр-д, д.26, к.2 К-7
11 Дежнева пр-д, д.26, к.3 К-7
12 Дежнева пр-д, д.30, к.2 К-7
13 Добролюбова ул., д. 17 II-32
14 Лётчика Бабушкина ул., д. 29, кор. 2 мг-300
15 Лётчика Бабушкина ул., д. 39, кор. 2 II-32
16 Лётчика Бабушкина ул., д. 41, кор. 2 II-32
17 Милашенкова ул., д. 7, корп. 3 К-7
18 Молодцова ул., д. 8, корп. 2 К-7
19 Полярная ул., д. 13, корп. 2 К-7
20 Полярная ул., д. 13, корп. 4 К-7
21 Полярная ул., д. 15, корп. 2 К-7
22 Полярная ул., д. 3, корп. 2 К-7
23 Полярная ул., д. 30, корп. 1 К-7
24 Полярная ул., д. 9, корп. 1 К-7
25 Русанова пр-д, д.11, к.1 К-7
26 Русанова пр-д, д.11, к.2 К-7
27 Русанова пр-д, д.21, к.2 К-7
28 Русанова пр-д, д.13, корп. 1 К-7
29 Русанова пр-д, д.21, корп. 1 К-7
30 Русанова пр-д, д.29, корп. 1 К-7
31 Русанова пр-д, д. 31, корп. 1 К-7
32 Русанова пр-д, д. 33, корп. 1 К-7
33 Снежная ул., д.19, к.1 К-7
34 Фонвизина ул., д. 11 К-7
35 Шереметьевская ул., д. 39, к. 2 II-32
41 Шокальского пр., д. 33 К-7
36 Шокальского пр., д. 37, корп. 3 К-7
37 Шокальского пр., д. 41, корп. 2 К-7
38 Яблочкова ул., д. 22, корп. 1 К-7
39 Яблочкова ул., д. 22, корп. 2 К-7
40 Яблочкова ул., д. 22, корп. 3 К-7
41 Яблочкова ул., д. 18, корп. 3 К-7
42 Яблочкова ул., д. 18, корп. 4 К-7
43 Яблочкова ул., д. 20, корп. 2 К-7
44 Ясный пр., д. 32 К-7
45 Ясный пр., д. 2, корп. 1 К-7
46 Ясный пр., д. 2, корп. 2 К-7
47 Шереметьевская ул., д.31, корп.1 К-7
48 Шереметьевская ул., д.31, корп.2 К-7
49 Дежнёва пр., д. 22, корп.1 К-7
50 Дежнёва пр., д. 26, корп.1 К-7
51 Дежнёва пр., д. 30, корп.1 К-7
52 Молодцова ул., 17, корп.1 К-7
53 Молодцова ул., 25, корп.1 К-7
54 Молодцова ул., 31, корп. 2 К-7
55 Молодцова ул., 31, корп. 3 К-7
56 Молодцова ул., 33, корп. 1 К-7
57 Молодцова ул., 33, корп. 2 К-7
58 Молодцова ул., 33, корп. 3 К-7
59 Полярная ул., д. 22, корп.1 К-7
60 Полярная ул., д. 5, корп.2 К-7
61 Ясный пр., д. 16, корп. 2 К-7
62 Шереметьевская ул., д.13, корп. 1 К-7
63 Шереметьевская ул., д.5, корп. 1 К-7
64 Инженерная ул., д. 26, корп. 1 II-32
65 Шокальского пр., д.27, корп.2 К-7

Восточный административный округ

1 5-я Парковая ул., д. 62, корп. 1 II-32
2 5-я Парковая ул., д. 62, корп. 2 II-32
3 9-я Парковая ул., д. 68, корп. 2 II-32
4 9-я Парковая ул., д. 68, корп. 3 II-32
5 Буракова ул., д. 7, корп.1 II-32
6 Измайловская пл., д.13 II-32
7 Измайловский просп., 63 К-7
8 Измайловский просп., 65 мг-300
9 Измайловский просп., 67 К-7
10 Кирпичная ул., д. 49 II-32
11 Константина Федина ул., д.13 II-32
12 Константина Федина ул., д.15 II-32
13 Константина Федина ул., д.17 II-32
14 Константина Федина ул., д.19 II-32
15 Плющева ул., 15, корп. 3 II-32
16 Щелковское ш. д.71 корп.1 II-32
17 Щелковское ш.д. 73 II-32

Юго-Восточный административный округ

1 Княжекозловский пер., д.18 II-32
2 Лонгиновская ул., д. 4, корп.1 II-32
3 Лонгиновская ул., д. 8, корп.1 II-32
4 Ухтомская ул., д.10 К-7
5 Ухтомская ул., д.5 К-7

Юго-Западный административный округ

1 Азовская ул., д.12, к.3 II-32
2 Болотниковская ул., д. 30, корп.2 II-32
3 Болотниковская ул., д. 32, корп.2 II-32
Бутлерова ул., д.16 1605-ам
Бутлерова ул., д.18 1605-ам
Гримау ул., д.11, корп.1 2-07
Гримау ул., д.13-23, корп.1 2-07
Гримау ул., д.13-23, корп.4 2-07
Дм. Ульянова ул., д.27-12, корп.1 2-07
10  Дм. Ульянова ул., д.27-12, корп.2 2-07
11  Дм. Ульянова ул., д.27-12, корп.3 2-07
12  Дм. Ульянова ул., д.27-12, корп.4 2-07
13  Марии Ульяновой ул., д. 25 2-07
14  Марии Ульяновой ул., д. 29 2-07
15  Нахимовский пр-т., д.61, к.3 К-7
16  Обручева ул., д.3, корп.1 К-7
17  Обручева ул., д.3, корп.2 К-7
18  Обручева ул., д.3, корп.3 К-7
19  Обручева ул., д.3, корп.4 К-7
20  Обручева ул., д. 5, корп.1 К-7
21  Обручева ул., д. 5, корп.2 К-7
22  Обручева ул., д. 7 К-7
23  Обручева ул., д. 9 К-7
24  Профсоюзная ул., д. 30, корп.1 К-7
25  Профсоюзная ул., д. 96, корп.1 1605-ам
26  Профсоюзная ул., д. 96, корп.2 1605-ам
27  Профсоюзная ул., д. 96, корп.3 1605-ам
28  Профсоюзная ул., д. 98, корп.2 1605-ам
29  Профсоюзная ул., д. 98, корп.6 1605-ам
30  Профсоюзная ул., д. 98, корп.7 1605-ам
31  Профсоюзная ул., д. 98, корп.8 1605-ам
32  Черноморский б-р, д. 22, корп.2 II-32
33  Вавилова ул., д.52, корп.1 II-32
34  Вавилова ул., д.52, корп.2 II-32
35  Дм. Ульянова ул., д.45, корп.1 II-32
36  Дм. Ульянова ул., д.47, корп.1 II-32
37  Дм. Ульянова ул., д.49, корп.1 II-32
38  Профсоюзная ул., д.98, корп.3 1605-ам
39  Профсоюзная ул., д.98, корп.4 1605-ам
40  Севастопольский пр-т, д. 22 II-32
41  Шверника ул., д.6, корп.2 II-32
42 Винокурова ул., д.24, корп.3 II-32

Западный административный округ

1 Ак. Павлова ул., 28 1605-ам
2 Ак. Павлова ул., 30 1605-ам
3 Ак. Павлова ул., 32 1605-ам
4 Ак. Павлова ул., 34 1605-ам
5 Ак. Павлова ул., 36 1605-ам
6 Ак. Павлова ул., 38 1605-ам
7 Ак. Павлова ул., 40 1605-ам
8 Ак. Павлова ул., 54 1605-ам
9 Ак. Павлова ул., 56, стр.1 1605-ам
10 Ярцевская ул., д.27, к.5 1605-ам
11 Ярцевская ул., д.31, к.1 1605-ам
12 Ярцевская ул., д.31, к.2 1605-ам
13 Ярцевская ул., д.31, к.3 1605-ам
14 Ярцевская ул., д.31, к.4 1605-ам
15 Ярцевская ул., д.31, к.5 1605-ам
16 Ярцевская ул., д.31, к.6 1605-ам
17 Партизанская ул., д.28 1605-ам
18 Партизанская ул., д.30 1605-ам
19 Ярцевская ул., д.24, к.2 1605-ам
20 Ярцевская ул., д.26, к.1 1605-ам
21 Ярцевская ул., д.24, к.1 1605-ам
22 Ельнинская ул., д. 26 1605-ам
23 Ельнинская ул., д. 14, корп. 3 1605-ам
24 Рублёвское шоссе, 101, корп.1 1605-ам
25 Рублёвское шоссе, 101, корп.2 1605-ам
26 Рублёвское шоссе, 103 1605-ам
27 Рублёвское шоссе, 105 1605-ам
28 Ярцевская ул., д. 34, корп. 2 1605-ам
29 Ярцевская ул., д. 34, корп. 3 1605-ам
30 Ярцевская ул., д. 34, корп. 4 1605-ам
31 Кубинка ул., д. 18, корп.2 II-32
32 Вернадского пр-т, д. 67 II-32
33 Вернадского пр-т, д. 69 II-32
34 Вернадского пр-т, д. 71 II-32
35 Вернадского пр-т, д. 73 II-32
36 Ленинский пр-т, д.110, корп.3 К-7
37 Ленинский пр-т, д.110, корп.4 К-7
38 Ленинский пр-т, д.134 К-7
39 Ленинский пр-т, д.136 К-7
40 Ленинский пр-т, д.138 К-7
41 Вернадского пр-т, д.50 К-7
42 Вернадского пр-т, д.58 II-32
43 Вернадского пр-т, д.64 К-7
44 Вернадского пр-т, д.66 II-32
45 Вернадского пр-т, д.68 II-32
46 Вернадского пр-т, д.70 II-32
47 Вернадского пр-т, д.72 II-32
48 Вернадского пр-т, д.74-50 К-7
49 Коштоянца ул., д.19 II-32
50 Коштоянца ул., д.27 II-32
51 Коштоянца ул., д.37 II-32
52 Коштоянца ул., д.9 II-32
53 Лобачевского ул., д.84 II-32
54 2-я Филевская ул., д.4, корп.1 !!!! II-32
54 Герасима Курина ул., д. 38 1605-ам
55 Кастанаевская ул., д. 55 1605-ам
56 Кастанаевская ул., д. 57, корп. 1 1605-ам
57 Кастанаевская ул., д. 57, корп. 2 1605-ам
58 Кастанаевская ул., д. 61, корп. 1 1605-ам
59 Кастанаевская ул., д. 61, корп. 2 1605-ам
60 Кастанаевская ул., д. 63, корп. 1 1605-ам
61 Малая Филёвская ул., д. 16 1605-ам
62 Малая Филёвская ул., д. 18, корп. 1 1605-ам
63 Малая Филёвская ул., д. 20 1605-ам
64 Малая Филёвская ул., д. 22 1605-ам
65 Малая Филёвская ул., д. 24, корп. 1 1605-ам
66 Малая Филёвская ул., д. 24, корп. 2 1605-ам
67 Малая Филёвская ул., д. 24, корп. 3 1605-ам
68 Славянский бульв., д. 5, корп. 3 1605-ам
69 Давыдковская ул., д. 10, корп.1 1605-ам
70 Давыдковская ул., д. 10, корп.2 1605-ам
71 Давыдковская ул., д. 10, корп.3 1605-ам
72 Давыдковская ул., д. 10, корп.4 1605-ам
73 Давыдковская ул., д. 12, корп.1 1605-ам
74 Давыдковская ул., д. 12, корп.2 1605-ам
75 Давыдковская ул., д. 12, корп.4 1605-ам
76 Давыдковская ул., д. 12, корп.5 1605-ам
77 Давыдковская ул., д. 2, корп.7 1605-ам
78 Давыдковская ул., д. 4, корп.1 1605-ам
79 Давыдковская ул., д. 4, корп.2 1605-ам
80 Давыдковская ул., д. 4, корп.3 1605-ам
81 Кременчугская ул., д. 5, корп.1 1605-ам
82 Славянский бульв., д. 5, корп.2 1605-ам
83 Славянский бульв., д. 5, корп.4 1605-ам
84 Славянский бульв., д. 9, корп.3 1605-ам
85 Славянский бульв., д. 9, корп.4 1605-ам

Северо-Западный административный округ

1 В. Лациса ул., д.15 К-7
2 Г. Глаголева ул., д. 5, корп.2 II-32
3 Г. Глаголева ул., д. 15 II-32
4 Г. Глаголева ул., д. 17 II-32
5 Г. Глаголева ул., д. 5, корп. 1 II-32
6 Г. Глаголева ул., д. 7, корп. 1 II-32
7 Г. Глаголева ул., д. 7, корп. 2 II-32
8 Карамышевская наб., д. 52 К-7
9 Карамышевская наб., д. 62 К-7
10 Карамышевская наб., д. 60 К-7
11 М. Жукова пр., д.35, корп.2 К-7
12 М. Жукова пр., д.39, корп.2 К-7
13 М. Жукова пр., д.39, корп.3 К-7
14 М. Жукова пр., д.39, корп.4 К-7
15 М. Жукова пр., д.51, корп.2 К-7
16 М. Жукова пр., д.51, корп.3 К-7
17 М. Жукова пр., д.51, корп.4 К-7
18 Народного ополчения ул, д.13, корп.3 К-7
19 Народного ополчения ул, д.13, корп.4 К-7
20 Народного ополчения ул, д.15, корп.5 К-7
21 Народного ополчения ул, д.9, корп.5 К-7
22 Народного ополчения ул, д.9, корп.6 К-7
23 Народного ополчения ул, д.15, корп.2 К-7
24 Народного ополчения ул, д.15, корп.4 К-7
25 Народного ополчения ул, д.5, корп.1 К-7
26 Народного ополчения ул, д.7, корп.1 К-7
27 Народного ополчения ул, д.11, корп.3 К-7
28 Народного ополчения ул, д.11, корп.4 К-7
29 Народного ополчения ул, д.15, корп.3 К-7
30 Туристская ул., д. 14, корп.1 К-7
31 Туристская ул., д. 14, корп.2 К-7
32 Яна Райниса бульвар, д. 2, корп. 2 К-7
33 Яна Райниса бульвар, д. 2, корп. 3 К-7

В 2014 году планируется снести порядка 100 пятиэтажек. Основной объем сноса планируется завершить в 2015 году.

Снос пятиэтажных панельных домов первого периода индустриального домостроения реализуется в рамках государственной программы «Жилище», ответственным исполнителем которой является Департамент градостроительной политики города Москвы.

17.02.2014

Недвижимость в Московской области

Сохранение памятников архитектуры - «Рубль за квадратный метр»

ГИС "ЖКХ" - оплата коммуналки по единой системе

Новостройки по районам

Округ ЦАО
Арбат
Басманный
Замоскворечье
Красносельский
Мещанский
Пресненский
Таганский
Тверской
Хамовники
Якиманка
Округ САО
Аэропорт
Беговой
Бескудниковский
Войковский
Головинский
Восточное Дегунино
Западное Дегунино
Дмитровский
Коптево
Левобережный
Молжаниновский
Савёловский
Сокол
Тимирязевский
Ховрино
Хорошёвский
Округ СВАО
Алексеевский
Алтуфьевский
Бабушкинский
Бибирево
Бутырский
Лианозово
Лосиноостровский
Марфино
Марьина роща
Северное Медведково
Южное Медведково
Останкинский
Отрадное
Ростокино
Свиблово
Северный
Ярославский
Округ СЗАО
Куркино
Митино
Покровское-Стрешнево
Строгино
Северное Тушино
Южное Тушино
Хорошёво-Мневники
Щукино
Округ ЗелАО
Крюково
Матушкино
Савёлки
Силино
Старое Крюково
Округ ВАО
Богородское
Вешняки
Восточный
Гольяново
Ивановское
Восточное Измайлово
Измайлово
Северное Измайлово
Косино-Ухтомский
Метрогородок
Новогиреево
Новокосино
Перово
Преображенское
Соколиная гора
Сокольники
Округ ЮВАО
Выхино-Жулебино
Капотня
Кузьминки
Лефортово
Люблино
Марьино
Некрасовка
Нижегородский
Печатники
Рязанский
Текстильщики
Южнопортовый
Округ ЮАО
Восточное Бирюлёво
Западное Бирюлёво
Братеево
Даниловский
Донской
Зябликово
Москворечье-Сабурово
Нагатино-Садовники
Нагатинский затон
Нагорный
Северное Орехово-Борисово
Южное Орехово-Борисово
Царицыно
Северное Чертаново
Центральное Чертаново
Южное Чертаново
Округ ЮЗАО
Академический
Северное Бутово
Южное Бутово
Гагаринский
Зюзино
Коньково
Котловка
Ломоносовский
Обручевский
Тёплый Стан
Черёмушки
Ясенево
Округ ЗАО
Внуково
Дорогомилово
Крылатское
Кунцево
Можайский
Ново-Переделкино
Очаково-Матвеевское
Проспект Вернадского
Раменки
Солнцево
Тропарёво-Никулино
Филёвский парк
Фили-Давыдково
Новомосковский АО
Троицкий АО